Главная

Новости

О космосе

Сообщить о НЛО

Статьи

Фото

Видео

Сектор 4 Зоны 51

Навигация: Главная ---> Статьи

Источник: не известен
Автор: Dredd
Дата: 11.06.08


Зона 51Возможно самая изученная и самая известная летающая тарелка, так называемая "спортивная модель" с которой работал физик Боб Лазар в Секторе 4 (S-4) в Зоне 51.

"Спортивная модель" имеет высоту 4,8 м (16 футов) и диаметр примерно 16 метров (52 фута). Внешняя обшивка похожа на металлическую и по цвету похожа на неотшлифованную нержавеющую сталь. Диск стоит на своем днище. Входной люк находится на верхней половине диска и толькочасть его переходит через центральный край диска.

Этот диск - один из девяти, переданных американскому правительству по программе "обмен" вначале 1970-х. Производители корабля и поставщики топлива, Элемента 115 прибыли из звездной системы Zeta Reticuli. Что было предметом обмена на технологии неизвестно.

Внутри диска

Внутри диск разделен на три уровня.
На нижнем уровне расположены три гравитационных усилителя с волноводами. Это интегральные компоненты двигательной ситемы, которая используется для усиления и фокусировки гравитационной волны "А".

На среднем уровне, точно над усилителями, отцентрировано, между ними, находится реактор. Реактор - закрытая система, использующая Элемент 115в качестве топлива. Элемент 115 - источник гравитационной волны "А", которая усилена для искажения пространства/времени для полета.
На среднем уровне также находятся пульты управления и два кресла, которые так малы и так низко расположены к полу, что взрослый человек не поместился бы в них. Стены среднего уровня разделены на сводчастые проходы. В один момент, во время работы диска, один из сводчастых проходов стал прозрачным и можно было видеть область за ним, как бы через окно.

Когда диск показывали Бобу Лазару, случилось нечто невероятное, то, что не могли бы позволить технологии того времени. С одной стороны прозрачного сводчастого прохода появилась какая то надпись, не похожая ни на одну из форм алфавита, научных или математических символов. У Лазара не было доступа к верхнему уровню диска, там где находились части, похожие на иллюминаторы, однако это определенно были не иллюминаторы...

диск Лазара


Реактор
Реактор использует как топливо Элемент 115. В реакторе этот элемент используется как мишень ибомбардируется протонами в маленьком, высокосложном ускорителе частиц. Когда протон сливается в ядре атома Элемента 115, он превращается в атом Элемента 116.

Как только все атомы Элемента 115 преобразованы в Элемент 116, он немедленно распадается и излучает радиацию, не похожую на ту, которую мы наблюдаем приядерном распаде. Каждый атом Элемента 116 распадается и освобождает два антипротона (анти-водорода), форму антиматерии. Антиматерию можно получить и на Земле, в ускорителях частиц, однако только в незначительных количествах и сохранять ее в течение короткого периода времени.

Поток частиц антиматерии произведенных в реакторе направляется вниз по направляющей трубе (которая предохраняет от контакта с окружающей материей) и реагиует с газообразной материей-мишенью. Эта реакция полной аннигиляции - наиболее эффективная.

Более знакомая ядерная реакция - расщепление, производит энергию от разбиения атомов и используемая в ядерных реакторах и атомных бомбах, а также реакция синтеза или объединения атомов (обычно ядер водорода) чтобы высвободить даже большее количество энергии. Синтез - реакция, происходящая на Солнце и на других звездах. Эти две обычных ядерных реакции затмеваются мощностью и эффективностью реакции аннигиляции, которая используется в реакторе пришельцев.

Реакция между газообразной материей-мишенью и частицами антиматерии производит непрерывное высвобождение огромного количества теплоты. Эта теплота преобразовывается непосредственно в электричество при помощи thermeonic генератора. Thermeonic генератор, используемый в реакторе, настолько эффективен, что невозможно обнаружить лишней произведенной теплоты. Это очевидное нарушение одного из основных законов термодинамики. Подобные thermeonic генераторы, но нестоль эффективные, используются на наших спутниках и космических зондах.

 

 

Главная   |  Новости   |   О космосе   |  Сообщить о НЛО   |   Статьи   |   Фото   |   Видео
 

Все права защищены © 2008
Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только с установкой активной ссылки на сайт www.unknowns.ru